На Крещение во Владимире оборудуют четыре купели

На Крещение во Владимире оборудуют четыре купелииз архива "Pro Город"

Всего на Крещение во Владимирской области оборудуют 52 купели, 35 из которых будут располагаться на реках, озерах и прудах

Остальные 17 - это искусственные иордани, сообщает пресс-службе ГУ МЧС России по Владимирской области. По прогнозам спасателей, в ночь с 18 на 19 января в крещенских купаниях примут участие около 16,5 тыс. верующих.

Четыре официальных иордани будут оборудованы на Крещение во Владимире: на озерах Семязино, Глубокое, Заклязьменское и на водоеме Гусинка.

Как сообщает пресс-служба владимирской мэрии, безопасность населения во время купаний будут обеспечивать чиновники администраций районов города, спасатели и государственные инспекторы по маломерным судам. В местах сбора купающихся будут дежурить медики и полицейские.

Согласно установленным нормам, крещенская купель должна размещается на открытых участках водоемов с пологим, чистым от посторонних предметов дном, и быть не глубже 1,2 - 1,8 метра. Толщина льда вокруг купели должна составлять не менее 25 см, ближе 100 метров от купели не должно быть промоин и спусков воды. Кроме того, с трех сторон по периметру купель должна быть оборудована ограждением с фонарями, подо льдом иордань важно огородить с четырех сторон, чтобы человека не затянуло течением в открытый водоем. Также купель должна иметь две лестницы: для спуска в воду с одной стороны и выхода из воды – с другой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости