Владимирские чиновники рассказали, как боролись с коррупцией в прошлом году

Владимирские чиновники рассказали, как боролись с коррупцией в прошлом годус сайта городской администрации

В городе провели более 15 акций и флешмобов

31 марта состоялось заседание межведомственной комиссии при главе администрации города Владимира по борьбе с преступностью и коррупцией. 

В 2016 году управлением по экономической безопасности и борьбе с коррупцией администрации города активно велась работа по профилактике коррупционных нарушений, как среди муниципальных служащих, так и среди граждан Владимира. Проведено более 15 акций и «флешмобов» профилактической направленности. В акциях «Со взяткой нам не по пути», «Хочешь город без коррупции — не допускай ее сам» приняло участие более 400 муниципальных служащих, сотрудников правоохранительных органов, студентов юридических факультетов владимирских институтов и рядовых граждан.

В преддверии Дня конституции 12 декабря и Международного дня борьбы с коррупцией 9 декабря во всех общеобразовательных учреждениях города проведены мероприятия в рамках которых был рассмотрен вопрос профилактики коррупционного поведения и становления гражданского общества. В мероприятиях приняло участие 27254 учащихся 1-11 классов.

Сотрудниками управления проведено более 100 проверок отдельных вопросов деятельности в сфере ЖКХ, а также законности использования земельных ресурсов и муниципального имущества.

Вниманию комиссии были представлены и другие итоги деятельности , а так же перспективы работы управления по экономической безопасности и борьбе с коррупцией администрации города в нынешнем году.

Напомним, что 26 марта во Владимире прошел митинг против коррупции. Однако представителей городской власти на нем не было.

...

  • 0

Популярное

Последние новости