Владимир расцветет в майские праздники

Владимир расцветет в майские праздникис сайта городской администрации

Цветочный ковер общей площадью 6936 квадратных метров украсит город

МКУ «Благоустройство» уже приступило к выполнению муниципального задания по озеленению. На майские праздники на площади Победы жители смогут любоваться тюльпанами, которые высадили осенью прошлого года.
 
Накануне праздников рядом с «Галереей Славы» у администрации Владимирской области зацветет сразу 945 квадратных метров виолы. А к 9 мая будут организованы цветники-однолетники у мемориалов в микрорайонах Лунево, Лесной и Оргтруд, улице Совхозной , на театральной площади и откосе концертного зала имени Танеева, в сквере ДК Молодежи и на Спасском холме в центре. Общая площадь цветников ко Дню Победы составит 1635 квадратных метров.
 
Муниципальные цветоводы создадут конструкцию в формате вертикального озеленения на улице Георгиевской, в сквере ДК Молодежи и городских парках.
 
Цветочный фрегат появится на Ерофеевском спуске, а напротив областной администрации зацветет 200 квадратных метров роз.
 
МКУ «Благоустройство» планирует приобрести теплицы для выращивания цветочной рассады. Это позволит быстро обновлять городские клумбы. Уже был объявлен аукцион на 3 миллионов рублей, сообщает пресс-служба администрации города Владимира.

...

  • 0

Популярное

Последние новости