Владимирская мэрия держит интригу относительно открытия Лыбедской магистрали

Владимирская мэрия держит интригу относительно открытия Лыбедской магистралииз архива "Pro Города"

В администрации города Владимира состоялся брифинг на тему организации движения транспорта на новом участке Лыбедской магистрали от площади Фрунзе до Ерофеевского спуска.

Журналисту "Pro Города" удалось побывать на мероприятии и узнать ответы на интересующие горожан вопросы. 

Одним из самых волнующих вопросов был отмена левого поворота с улицы Горького на улицу Луначарского. Журналистам объяснили, что на этом участке было большое количество ДТП, поэтому поворот решили отменить, но статистику нарушений так и не предоставили.

- Данная магистраль строилась для того чтобы разгрузить исторический центр города,- поясняет начальник пресс-службы администрации города Владимира Александр Карпилович.- Планируем запустить там общественный транспорт, поэтому в скором времени будут проводится переговоры с представителями компаний перевозчиков.

На брифинге был задан самый главный вопрос: когда состоится запуск движения по магистрали? По неподтвержденной информации открытие должно пройти 7 сентября.

- Семь? Это счастливое число, но оно не означает быстро,- отметил Александр Арнольдович.- Поэтому открытие состоится скоро. Сам, как автолюбитель, хочу сесть в свою машину и, соблюдая все правила движения, прокатится по новому асфальту!

Главный итог брифинга заключается в том, что администрация будет тестировать трассу в различное время. Будь то час-пик или наоборот - малое количество трафика. И исходя из этого могут быть внесены изменения в схему движения по новой магистрали. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости