Во Владимире под окнами жилого дома образовался "бассейн"

Во Владимире под окнами жилого дома образовался "бассейн"из архива Pro Gorod

Новшество не только удивляет, но и пугает горожан

В редакцию «Pro Города» обратилась горожанка Светлана Осадчая, являющаяся жительницей дома 7/29 на улице Стасова.

- Примерно месяц назад управляющая компания в нашем доме проводила замену труб, - рассказывает Светлана. - Трубы поменяли, а яму закопать забыли! Это пространство заполнилось водой. Из-за этого подвал на первом этаже заливает. Скоро и плесень пойдет! А мы ведь там продукты храним...

Кроме того, Светлана озабочена безопасностью детей во дворе.

- Яма ведь глубокая. Дети бегают, играют, а если упадут в нее? Не каждый же умеет плавать!

Светлана обращалась в управкомпанию. Там предположили, что яму заполнили грунтовые воды. Но для устранения аварии ничего не сделали.

«Pro Город» обратился во “Владимирские коммунальные системы”. Там рассказали, что приняли сигнал от жителей этого дома. На место прибыла ремонтная бригада, однако дефекта на тепловых сетях не обнаружила. 

- Экспресс-анализ показал что, вода, наполнившая яму, не является сетевой водой АО «ВКС», - пояснила Анна Ионова, пресс-секретарь «ВКС». - Мы направили уведомление в «Владимирводоканал». После выяснения причины подтопления, яма будет ликвидирована..

Однако, Светлана утверждает, что в «Владимирводоканал» жители уже обращались, но там ответили, что "это не их зона ответственности". Пока коммунальные службы перекидывают ответственность с одной службы на другую, вода в яме и не думает убывать...

...

  • 0

Популярное

Последние новости