Жители Загородного боятся остаться без медицинского обслуживания

Жители Загородного боятся остаться без медицинского обслуживанияФото из архива "Pro Города"

Пожилые люди испугались, что их оставят без участковых врачей, однако все оказалось не так страшно

Перенос участков врачей — нормальная практика для владимирской медицины. Хорошо это или плохо сказать трудно: кому-то будет проще добраться к новому месту, кому-то — сложнее. Но когда дело касается пенсионеров вопрос, стоит гораздо острее.

Мы живем в Загородном, всю жизнь ходили в нашу областную поликлинику к терапевтам, - рассказала «Pro Городу» горожанка Елена Медведева. - Недавно пошли разговоры, что три или четыре наших участка перевозят в студенческую поликлинику. Что же получается? Пожилым людям с температурой придется через весь город ехать?

В медицинском учреждении таким слухам очень удивились. Оказалось, что ситуация обстоит с точностью  наоборот.

Все совсем не так, кабинеты переносить в другой район никто не собирается, - отвечает заместитель главврача ГБУЗВО "ОКБ" по поликлинической и диагностической службам Ольга Бабкина. - Специалисты городской поликлиники №2 (студенческой) наоборот будут приезжать в Загородный и вести прием там. Однако, если понадобится дополнительное обследование, то больной может получить его как на базе ОКБ, так и в студенческой поликлинике.

Еще один вопрос, который взволновал жительницу микрорайона, касался возможной ликвидации бесплатного стоматологического кабинета в медучреждении.

Стоматологический кабинет не ликвидируется, а переезжает в областную стоматологию, на Никитскую улицу, - поясняет Ольга Бабкина. - Там уже достаточно долгое время обслуживаются все жители микрорайона Коммунар.

...

  • 0

Популярное

Последние новости