Во Владимире начался алкогольный рейд

Во Владимире начался алкогольный рейдиз архива "Pro Город"

В преддверии новогодних праздников специалисты Управления Роспотребнадзора по Владимирской области осуществляют государственный санитарно-эпидемиологический надзор за производством, хранением и реализацией алкогольной продукции.

Уже проверено 53 объекта, осуществляющих продажу. Из них в 12 выявлены нарушения, связанные с несоблюдением Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", а также Технического регламента «О безопасности пищевой продукции».

За выявленные нарушения на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей составлено 10 протоколов об административном правонарушении.

Исследовано 17 проб на соответствие требованиям ГОСТа по физико-химическим показателям, из них 1 проба не соответствовала по исследуемым показателям. С целью недопущения реализации на потребительском рынке Владимирской области некачественной продукции при проведении контрольно-надзорных мероприятий проверено более 1363 литра алкогольной продукции. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости