Самый старый участник забега Дедов Морозов: "Бежал седьмой раз и еще побегу!"

Самый старый участник забега Дедов Морозов: "Бежал седьмой раз и еще побегу!"Илья Бивис

Опытный владимирский спортсмен рассказал о своей многолетней традиции участия в забеге

В минувшее воскресенье во Владимире прошел забег Дедов Морозов. В мероприятии приняли участие почти 2000 человек в возрасте от 1,5 до 80 лет. Корреспондент “Pro Города” пообщался с самым опытным бегуном Анатолием Митрофановым, который не пропустил ни одного забега.

Про добрую традицию

- Я единственный Дед Мороз в городе, который принимал участие во всех забегах - с первого по седьмой. Для меня это уже старая добрая традиция. К тому же я всю жизнь занимаюсь спортом, без этого уже никак. В этом году мне будет 80 лет, планирую принимать участие и в последующих забегах!

Про команду поддержки

- За меня всегда приходят болеть мои спортсмены из школы олимпийского резерва имени Прокуророва. Я стараюсь всегда пропагандировать физическую культуру, развитие и спорт. Очень важно, чтобы и молодые, и зрелые люди всегда работали над собой и вели активный образ жизни.

Про подготовку

- Каждый год я активно готовлюсь к забегу, занимаюсь, делаю зарядку. И всегда стремлюсь только  к победе.  Мой девиз:  только вперед и ни шагу назад!

Про костюм

- Костюмы я всегда подбираю разные. В прошлом году был тяжелый, в этом я выбрал полегче. Потому что это все-таки спортивное мероприятие, а для того, чтобы хорошо пробежать, необходима удобная форма. Остановлюсь ли я на достигнутом? Конечно же нет! Буду бегать до тех пор, пока ноги держат.

...

  • 0

Популярное

Последние новости