Жителей многоэтажки на Безыменского проинспектировали пожарные

Жителей многоэтажки на Безыменского проинспектировали пожарныепресс-служба ГУ МЧС

Ответственность за пожарную безопасность в местах общего пользования в многоквартирных домах несут управляющие компании

С целью недопущения роста количества пожаров на подопечных территориях и, в частности на территории города Владимира – сотрудники 1-го отряда федеральной противопожарной службы по Владимирской области регулярно проводят профилактические рейды по частным и многоквартирным жилым домам.

Очередной профилактический рейд прошел в выходные дни в многоквартирном жилом доме по улице Безыменского города  Владимира.

Инспектор отделения профилактики пожаров провел с жильцами данного дома (под роспись) подробный инструктаж по соблюдению правил пожарной безопасности. Напомнил, что безответственное отношение к выполнению правил пожарной безопасности в квартирах –  приводит к возникновению пожара, его дальнейшему распространению и к возможной гибели людей.  

Кроме того, жильцам многоквартирных домов необходимо следить за тем, чтобы места общего пользования в доме, такие как коридоры,  холлы – не становилась складом старой мебели и прочих горючих вещей. Такие «склады» могут стать причиной пожара или быть препятствием на пути эвакуации. Ответственность за пожарную безопасность в местах общего пользования в многоквартирных домах несут управляющие компании.

Сотрудник МЧС всем, с кем удалось побеседовать, вручил иллюстрированные памятки с номерами вызова экстренных служб.

...

  • 0

Популярное

Последние новости