Владимирский бизнесмен под носом у государства провернул миллиардную аферу

Владимирский бизнесмен под носом у государства провернул миллиардную аферуиз архива "Pro Город"

В судебном порядке арестовано личное имущество фигуранта

Вынесен приговор в отношении 46-летнего жителя Суздальского района, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159, ч. 2 ст. 172, ч. 1 ст. 173.1, ч. 4 ст. 174.1 УК РФ.​ 

Установлено, что в период с 2013 по 2015 год мужчина создал во Владимире свыше пятнадцати фиктивных фирм, на счета которых физическими и юридическими лицами, заинтересованными в уклонении от уплаты налогов, были переведены финансовые средства в сумме более одного миллиарда рублей.

Оборот наличности, снятой впоследствии со счетов, превысил 250 миллионов рублей, а объем доходов фигуранта от конвертации безналичных денежных средств в наличные – почти 14 миллионов рублей.

Кроме того, установлено, что злоумышленник мошенническим путем заключил ряд госконтрактов на поставку техники. Далее, путем перевода по фиктивным документам на расчетный счет фирм «однодневок» 480 миллионов бюджетный рублей, обвиняемый обналичил и легализовал деньги, исполнив условия лишь одного из трех госконтрактов.

Рассмотрев материалы уголовного дела Октябрьский районный суд города Владимира вынес обвинительный приговор по всем эпизодам преступной деятельности и назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет с отбыванием в колонии общего режима.

В судебном порядке арестовано личное имущество фигуранта.

...

  • 0

Популярное

Последние новости