Владимирским пенсионерам увеличили пенсии

Владимирским пенсионерам увеличили пенсиииз архива "Pro Город"

В прошлый раз социальные пенсии индексировались год назад

В России с 1 преля на 2,9% увеличились социальные пенсии, это дополнительные 255 рублей. Такую прибавку получили 3,9 миллионов граждан. Об этом сообщили в пресс-службе Пенсионного фонда России (ПФР).

По данным ПФР, после повышения средний размер социальной пенсии составит 9062 рубля. Средний размер социальной пенсии детей-инвалидов и инвалидов с детства I группы увеличится на 378 и 382 рубля соответственно и составит 13410 и 13556 рублей.

Правительство РФ выделило на индексацию социальных пенсий около 10 миллиардов рублей в 2018 году. В число получателей этого вида пенсии входят инвалиды и бывшие военные, дети, потерявшие одного или обоих родителей, многодетные и малообеспеченные семьи, а также другие социально незащищенные слои населения.

С индексацией социальных пенсий также повышаются госпенсии военнослужащих, которые проходили службу по призыву, и членов их семей, участников Великой Отечественной войны, граждан из числа работников летно-испытательного состава, граждан, пострадавших в результате радиационных или техногенных катастроф, и членов их семей, и некоторых других граждан.

Средние размеры пенсий россиян из числа инвалидов вследствие военной травмы и участников Великой Отечественной войны, получающих две пенсии, после индексации вырастут до 30694 рублей и 35387 рублей соответственно, сообщили в ПФР.

В прошлый раз социальные пенсии индексировались год назад (1 апреля 2017 года) на 1,5% и его средний размер составлял 8791 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости