Жители Владимира против сноса пешеходных переходов в городе

Жители Владимира против сноса пешеходных переходов в городеиз архива "Pro Город"

Автор проекта "Владимир для людей" предлагает обезопасить переходы, не прибегая к их ликвидации

Ранее "Pro Город" писал о том, что пешеходный переходы на Большой Московской у Музея хрусталя и на проспекте Ленина у поворота на Ставровскую подлежат ликвидации в связи с высокой аварийностью данных участков.

Автор проекта "Владимир для людей" Сергей Сазонов считает, что вышеупомянутые пешеходные переходы необходимо сохранить, но сделать безопасными для людей. По словам Сергея, переход в центре необходим по меньшей мере ученикам школы №1 и туристам, и сделать участок дороги безопасным можно без вложений в специальные знаки с индикацией и фонарями.

 - Есть способы сделать переход безопасным. Посмотрите на улицу Нижняя Дуброва, где был такой же очаг аварийности. Там обустроили островок безопасности, это недорогое решение в рамках городского бюджета, - рассказывает автор проекта "Владимир для людей" Сергей Сазонов. - Что касается перехода на проспекте Ленина, там можно поставить светофор, синхронно работающий со светофором на разворотном кольце для троллейбусов. Делаем на нем пешеходную фазу, левоповоротную стрелку, и вся проблема автоматически решается.

На оборудование пешеходных переходов по всем правилам и ГОСТам необходимо потратить миллион рублей на каждый, а просто убрать переход гораздо дешевле. Экономия бюджетных средств в очередной раз в приоритете перед удобством жителей.

 - Мы сейчас обсуждаем переход около улицы Ставровской. Мы решили сначала посчитать пешеходов на Ставровской, так как там тоже постоянные аварии, - поясняет Андрей Шохин. - Но вот как там убирать – сразу же жалобы пойдут. Загородить выезд мы не сможем, а побегут пешеходы - будет еще хуже. Счетчики посчитают, и решим, что делать с переходом.

"Pro Город" будет продолжать следить за ситуацией вокруг пешеходных переходов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости