Во Владимире прошла репетиция парада Победа (фото, видео)

Во Владимире прошла репетиция парада Победа (фото, видео)из архива "Pro Город"

В этом году техники и людей будет ощутимо больше

7 мая во Владимире прошла репетиция предстоящего Парада Победы. В этом году в параде принимает участие около 30 единиц различной военной техники и множество военнослужащих различных элементов связанных с родами вооруженных сил, это и боевые расчеты контрактников, и молодежи, среди которой присутствуют солдаты Юнармии, кадеты и подрастающее поколение казаков.

Военнослужащими было проведено порядка 7 тренировок предстоящего праздника. Командовать парадом будет командующий ракетной армией во Владимирской области Игорь Фазлетдинов. 

- Основная часть представленных военнослужащих это люди Владимирского территориального гарнизона. Особенностью данного парада - больше количество парадных коробок, так как мы привлекаем военнослужащих дислоцированных не только во Владимире, но и в гарнизонах области. Второе - на нынешнем параде техники всех родов и видов будет практически вдвое больше, чем в прошедшем году, - рассказал генерал-майор Игорь Фазлетдинов. - Кроме того в этом году мы привлекаем на парад расчеты кинологов с боевыми собаками, которые замечательно себя проявили в боевой обстановке, очень здорово ищут мины и спасают человеческие жизни. 

По плану праздничных мероприятий 9 мая в девять утра на Садовой площади начнется сбор участников шествия акции "Бессмертный полк", само шествие стартует в 10 часов. В 11 начнется торжественный митинг с возложением цветов у Вечного огня, а непосредственно Парад - в 11:30. Далее в течение всего дня будут работать интерактивные площадки праздника, а в 22:00 горожан ожидает праздничный салют на Площади Победы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости