В Селивановском районе мужчина с топором ворвался в дом и потребовал 1000 руб

В Селивановском районе мужчина с топором ворвался в дом и потребовал 1000 рубиз архива "Pro Город"

Жильцы дома побоялись оказать ему сопротивление

Селивановским районным судом вынесен приговор 51-летнему местному жителю. Установлено, что он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ворвался в чужой дом и украл деньги.

Вооружившись топором, преступник стал высказывать в адрес молодого мужчины слова угрозы убийством и потребовал от него тысячу рублей.

Потерпевший, опасаясь за свою жизнь и здоровье, сообщил обвиняемому об отсутствии у него денег, при этом он сказал, что они есть у его отца, находившегося в это время в соседней комнате указанного дома.

Разбойник прошел туда и увидел лежащего на кровати пожилого мужчину. Не смотря на оказанное им сопротивление, он похитил у него из кармана деньги в сумме 111 тыс. рублей.

Покидая место преступления, он сделал «благородный жест», оставив обоим потерпевшим 11 000 рублей, и пригрозив им физической расправой и убийством, если они сообщат о случившемся в полицию.

Суд  назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком 7 лет 6 месяцев в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, с обвиняемого за причинение материального ущерба в пользу потерпевшего взыскано 96 тыс. рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости