Во Владимире открылся новый спортивный сквер

Во Владимире открылся новый спортивный скверпресс-служба администрации города Владимира

Сквер вошел в структуру муниципального «Городского центра здоровья»

В новом Спортивном сквере на улице Стрелецкой, состоялся большой спортивный праздник. Праздник приурочили к предстоящему чемпионату мира по футболу.

Город Владимир справедливо называют культурной столицей футбольного первенства, а в новом Спортивном сквере, оборудованном трибунами и всепогодным уличным экраном площадью 18 кв. м, будет организована одна из «фан-зон» для футбольных болельщиков.

Строительство сквера вело городское управление ЖКХ, а курировал глава администрации города Владимира, большой любитель футбола Андрей Шохин. Совершенно очевидно, что средства, выделенные из областного бюджета на благоустройство столицы Владимирской области, направлены в дело: в бывшем овраге на улице Стрелецкой вырос настоящий спортивный городок с площадками для командных игр, силовыми тренажерами, теннисными столами, трибунами и раздевалками.

По распоряжению Андрея Шохина, Спортивный сквер вошел в структуру муниципального «Городского центра здоровья». Начальник городского управления физкультуры и спорта Олег Медведев подтвердил, что уже готовится расписание бесплатных занятий для школьников, студентов и групп здоровья. А если на новых площадках решат тренироваться спортсмены более высокого уровня, то за ними зарезервируют время за символическую плату.

...

  • 0

Популярное

Последние новости