В дома к владимирцам нагрянули спасатели

В дома к владимирцам нагрянули спасателипресс-служба ГУ МЧС

В соответствии с постановлением губернатора – на территории Владимирской области установлен пожароопасный период с 16-го апреля по 14-е октября 2018-го года

В целях снижения количества пожаров, недопущения людских потерь и тяжких последствий, сотрудниками 1-го отряда ФПС активно проводится профилактическая работа с населением города Владимира. Представители администрации города Владимира и добровольцы активно привлекаются к проведению данной работы.

Очередную встречу с жителями города провели инспектор отделения профилактики пожаров Алексей Болтунов и представитель отдела ГО и ЧС Ленинского района управления гражданской защиты города Владимира Лариса Чернышова. Профилактическая работа проводилась на улицах Стрелецкая, Пушкарская и Ломоносова.

Специалисты осуществили подворовый обход частного жилого сектора и прилегающей территории, в ходе которого побеседовали с жителями о недопущении нарушения требований действующего законодательства при сжигании мусора и сухой растительности, рассказывая при этом о тех последствиях, к которым может привести пренебрежение данными правилами. Всем гражданам вручили памятки, в которых есть информация о правилах пожарной безопасности  непосредственно в жилых помещениях. Хозяева всех домовладений, с кем инспекторам удалось пообщаться, внимательно выслушали замечания и пожелания, а те, у кого имеются упущения в соблюдении требований пожарной безопасности, пообещали всё учесть и исправить в ближайшее время.

...

  • 0

Популярное

Последние новости