Владимирские самолеты больше не полетят в Петербург

Владимирские самолеты больше не полетят в Петербургиз архива "Pro Город"

Администрация области не видит преимуществ летного транспорта

Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Владимирской области Александр Романенко на пресс-конференции заявил, что Владимир, вероятно, откажется от авиасообщения с Санкт-Петербургом. 

К такому выводу в администрации области пришли в связи с тем, что в сравнении с поездами "Сапсан", курсирующими по этому же маршруту, авиаперелеты не имеют преимуществ. 

- Что касается авиасообщения с Питером. Запустили «Сапсаны». Вы полетите или поедете? Особой экономии времени нет: 2 часа летит самолет, 6 часов 16 минут едет поезд. Но в аэропорте нужно время на досмотровые дела, заранее приехать в аэропорт нужно. Поэтому время получается одинаково, - пояснил Александр Романенко. - Желающих летать на самолетах было не так много. В феврале-марте мы решили вопрос, чтобы "Сапсан" на Питер вернулся. Поняли, что будет летать пустой самолет, а платить за пустой самолет — нелогично. Мы найдем, куда применить денежные средства. 

Из-за "Сапсана", лететь в Санкт-Петербург экономически невыгодно как для горожан, так и для обслуживающих компаний. Тем не менее, сейчас рассматриваются другие направления, например Владимир - Сочи. Появятся ли рейсы на юг покажет время. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости