Виновник аварии с четырьмя погибшими в Юрьев-Польском районе получил срок

Виновник аварии с четырьмя погибшими в Юрьев-Польском районе получил срокиз архива "Pro Город"

Житель Москвы на скорости выехал на встречку и врезался в легковушку

12 июня 2017 года в Юрьев-Польском районе произошла страшная автомобильная катастрофа. Около 14:00 на 11 километре трассы "Юрьев-Польский — Кольчугино" в аварии погибли два человека. Еще двоих госпитализировали, но и они скончались через некоторое время.

Выяснилось, что виновником ДТП стал житель Москвы 1977 года рождения, которого недавно признали виновным по статье "нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". 

Москвич, находясь за рулем «Митцубиси Паджеро Спорт» при совершении обгона выехал на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с автомобилем «Рено Логан». Еще до приезда скорой в аварии погибли водитель «Рено Логан» 1985 года рождения и пассажирка легковушки 1979 года рождения. 

Еще двое пассажиров легковушки, мужчина 1973 года рождения и подросток 2003 года рождения позднее скончались в больнице от полученных травм. 

Водитель «Митцубиси» вину признал, но от дачи показаний отказался. Ему назначено наказание в виде 4 лет колонии поселения, а также теперь он лишен права управления транспортными средствами на срок 2 года 10 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован любой из сторон.

...

  • 0

Популярное

Последние новости