В августе состоится реновация Никитского сквера и Комиссаровского пруда

В августе состоится реновация Никитского сквера и Комиссаровского прудапресс-служба администрации города Владимира

Глава администрации города Владимира Андрей Шохин установил жесткие сроки

Этим летом, в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и муниципальной программы благоустройства города Владимира, новый облик обретут еще три общественных пространства - Комиссаровский пруд, сквер на Никитской и сквер у Дома культуры микрорайона Энергетик.

Общественные территории, которые предстоит благоустроить летом 2018 года, выбрали по итогам открытого голосования жителей. Преображение еще недавно заброшенного пруда состоится в двадцатых числах августа. К этому времени на прилегающей территории обустроят сходы к воде, детскую и спортивную площадки, поле для занятий игровыми видами спорта, выложат плиткой пешеходные дорожки, установят фонари и скамейки, а над водной гладью построят пешеходный мостик. К слову, детскую площадку сделают в виде корабля, стилизованная мачта будет возвышаться на 14 метров. Кроме того, на подъезде к зоне отдыха организуют парковку для транспорта и отремонтируют прилегающие тротуары вдоль улиц Соколова-Соколенка и Комиссарова.

Осторожно и бережно - именно так можно охарактеризовать благоустроительные работы, которые начинаются в Никитском сквере. Сквер, расположенный недалеко от исторического центра, был сформирован в 50-е годы прошлого века и сегодня находится в запустении: выщербленный асфальт, аварийные деревья, отсутствие освещения и лавочек, да и установленный здесь бюст писателю Н.В. Гоголю тоже нуждается в косметическом ремонте.

Благоустройство Никитского сквера не затронет архитектуру природного ландшафта. По сути, сквер сохранят в неприкосновенности: поменяют пришедшее в негодность асфальтобетонное покрытие на цветную брусчатку, обновят уличное освещение, организуют пространство для детей и поставят скамейки, декорированные символом города - владимирским львом.

Конкурс на благоустройство Никитского сквера выиграла компания, которая хорошо зарекомендовала себя, работая над реновацией скверов у Городского ДК и на улице 850-летия города Владимира.

...

  • 0

Популярное

Последние новости