Во Владимире наградили лучших представителей спортивной общественности

Во Владимире наградили лучших представителей спортивной общественностипресс-служба администрации города Владимира

В самое ближайшее время завершится строительство Ледового дворца заявил сити-менеджер на награждении

Во Владимире главной площадкой празднования Дня физкультурника - 2018 стал стадион «Лыбедь». Праздничная программа началась торжественным парадом воспитанников городских спортивных школ, клубов и объединений. Глава администрации города Владимира Андрей Шохин, приветствуя участников парада и всех, кто в этот день собрался на трибунах стадиона, отметил, что спорт и занятия физкультурой стали неотъемлемой частью жизни горожан. Сегодня к числу достижений города можно отнести не только победы наших известных земляков на соревнованиях всероссийского и международного уровня, но и развитие массового спорта. 

Андрей Шохин подчеркнул, что этому во Владимире придается особое внимание:

Абсолютно уверен, что высоких спортивных достижений не бывает без малых побед. Поэтому мы поддерживаем физкультурное движение, уделяем много внимания созданию необходимых для этого условий. В городе становится все больше объектов, где каждый желающий может приобщиться к физическим занятиям. Мы будем продолжать обустраивать площадки в скверах и дворах, развивать спортивные клубы и секции для подрастающего поколения.

Открывая праздник, глава городской администрации также анонсировал еще одно очень важное событие в спортивной жизни города: в самое ближайшее время завершится строительство Ледового дворца, его торжественное открытие состоится в День города Владимира.

С каждым годом растет число именитых спортсменов из Владимира, которые успешно выступают на областных, общероссийских и международных соревнованиях, завоевывая звания победителей и призеров. Так, почетное право поднять флаг Российской Федерации в этот раз было предоставлено мастеру спорта по легкой атлетике, члену сборной команды России, победителю Первенства России среди молодежи и Спартакиады молодежи 2018 года Ивану Логинову и мастеру спорта международного класса, члену сборной России по спортивной гимнастике, чемпиону Всемирной универсиады 2017, двукратному чемпиону России, победителю Кубка мира 2017 года Кириллу Прокопьеву.

На торжественной церемонии открытия праздника прошло награждение лучших представителей спортивной общественности. Почетный знак «За заслуги в развитии физической культуры и спорта» вручен учителю физкультуры школы №8 Владимиру Белякову. Почетного звания «Заслуженный тренер России» удостоен Николай Алексеев (спортивная борьба). Удостоверения о присвоении квалификационной категории «спортивный судья всероссийской категории» по спортивной борьбе вручены Дмитрию Коршунову и Александру Меньшикову.

Городу Владимиру есть чем гордиться не только в профессиональном, но и в массовом спорте. Здесь открыты 669 спортивных сооружений, в учебных учреждениях, спортивных школах и клубах работают более 1200 квалифицированных специалистов. А сами занятия физической культурой и спортом стали привычными более чем 136 тысячам горожан.

...

  • 0

Популярное

Последние новости