Жертва "Натали Турс" из Владимира судится за крупную сумму

Жертва "Натали Турс" из Владимира судится за крупную суммуиз архива "Pro Город"

Владимирский адвокат пострадал из-за банкротства крупной туристической фирмы

В начале июля 2018 года произошел серьезный скандал в одной из крупнейших турфирм России. Компания "Натали Турс" аннулировала все туры вплоть до 30 сентября 2018 года. Из-за этого пострадали более 10 тысяч клиентов. В их числе оказался владимирец Данила Левков. Он собирался в двухнедельное путешествие по Испании.

Ранее "Pro Город" писал о том, что местный житель подал в суд на ООО "Панорама Тур", это торговая марка все того же "Натали Турс". Из-за банкротства компании, путевка стоимостью 251 000 рублей была аннулирована. Данила Левков юрист, и он не оставил это дело просто так. Будучи адвокатом, владимирец самостоятельно защищает свои интересы в суде.

Он просит взыскать с компании 193 842 рублей, неустойку в размере 3% за каждый день до вынесения решения суда, штраф за нарушение прав потребителя и компенсацию морального вреда в размере 10000 рублей.

Владимирец пояснил "Pro Городу", что уже состоялись предварительные слушания в суде. Теперь он ждет окончательное решение, которое должны принять в конце августа.

- На данный момент удалось добиться того, что заявленная сумма арестована, - рассказывает владимирский адвокат Данила Левков. - Следующее заседание суда назначено на 29 августа. Будем надеяться, что проблем не возникнет, если только "Панорама Тур" не объявит себя банкротом.

Как опытный юрист, Данила Левков рекомендует тем, кто попал в подобную ситуацию, сразу же обращаться в суд. 

- Говорить о какой-то компенсации от компании в добровольном порядке бессмысленно, с ними невозможно договориться. Лучше всего обращаться в суд. Необходимо подавать ходатайство об аресте денежных средств компании, так увеличивается шанс, что деньги вам вернут.

Кстати, недавно появилась информация о том, что генеральный директор "Натали Турс" Владимир Воробьев заявил, что компания не останавливает свою деятельность. Он отметил, что компания  продолжит работу с клиентами с 1 октября.

...

  • 0

Популярное

Последние новости