Во Владимире полицейские лошади оставили после себя неприятные кучи

Во Владимире полицейские лошади оставили после себя неприятные кучифото Юлии Ворониной

Прохожие заметили, что у животных отсутствуют специальные мешочки

В одном из владимирских пабликов в "VK" появилась информация о лошадях, которые служат в полиции. Пользователь рассказал, что полицейский конный патруль было сложно обойти по тротуару, а лошади оставили после себя неприятные кучки.

- Сейчас на Разина видел полицейский патруль на лошадях, - пишет пользователь. - Шли они по тротуару. Обойти их было сложно. А одна лошадь навалила целую кучу прямо на тротуаре! Полицейские поехали дальше, как будто ничего не произошло. Интересно вот что. Зачем патруль на лошади ? Почему не пешком? Какое преимущество от лошади? Кто теперь тротуар убирать будет, там ужасная вонь.

Корреспондент "Pro Города" связался с пресс-службой УМВД России по Владимирской области. Пока не удалось узнать подробности, проводится проверка.

Пользователи отмечают, что лошади не подготовлены для прогулок по городу, у них должно быть специальное приспособление для отходов.

- Вообще, у них должны быть специальные сумочки сзади, предназначенные как раз для того, чтобы фекалии не падали на тротуар, - говорит владимирец Андрей К. - Это практикуется всегда, и у нас во Владимире тоже. Например, во время крупных городских праздников не раз замечал у лошадей эти мешочки. В этот раз почему-то их не было.

Ранее "Pro Город" писал о том, что полицейских лошадей в парке "Дружба" отгородили высоким забором

...

  • 0

Популярное

Последние новости