Больницы и школы Владимирской области получат новые автомобили

Больницы и школы Владимирской области получат новые автомобилииз архива "Pro Город"

За последние пять в области заметно обновлен медицинский автопарк

Во Владимирскую область до конца года поступит 15 современных автомобилей скорой медицинской помощи и 7 школьных автобусов российского производства. Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства России Дмитрий Медведев.

За последние пять в области заметно обновлен медицинский автопарк. Приобретено 374 единицы автомобилей различного назначения на 510 млн рублей. Это специализированные автомобили скорой медицинской помощи, автобусы для транспортировки больных на процедуру гемодиализа, легковые и санитарные автомобили для амбулаторно-поликлинической службы, 10 передвижных пунктов диспансеризации детей и взрослых, передвижной маммограф. До 2024 года планируется приобрести 16 мобильных комплексов, а 20 уже работают в 154 населенных пунктах региона.

Ежегодно обновляется и школьный автобусный парк. На эти цели, в том числе, из областного бюджета ежегодно выделяется 15 млн рублей. За пять лет уже приобретен 91 автобус. В 2018 году планируется приобрести еще 8 машин. В настоящее время все 175 сельских школ имеют автобусы для подвоза детей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости