На улице Трудовой спасатели запретили людям жечь траву

На улице Трудовой спасатели запретили людям жечь травупресс-служба ГУ МЧС

Очередное профилактическое мероприятие прошло в городе Владимире

В связи с возникшими природными пожарами,  а также повышением класса пожарной опасности в лесах, в целях предупреждения возникновения пожаров и гибели людей в условиях повышенной пожарной опасности – во Владимирской области с 1-го сентября 2018-го года по 1-е октября 2018-го года установлен особый противопожарный режим.

Сотрудники МЧС усилили профилактическую работу, направленную на предупреждение пожаров как природных, так и в жилье.

Очередное профилактическое мероприятие прошло в городе Владимире. Сотрудники отделения профилактики пожаров провели профилактический рейд по частному жилому сектору по улице Трудовой.

Сотрудники МЧС обратили внимание жителей на пожарную безопасность в быту, на запрет разведения костров и сжигания сухой травы на придомовых территориях в условиях введённого особого противопожарного режима. 

Рассказали о мероприятиях, которые могут обезопасить жилище от пожара, а это и обработка негорючими веществами, и наличие в доме первичных средств пожаротушения, и соблюдение чистоты и порядка на своём участке. Сотрудники МЧС напомнили гражданам, что при первых признаках возникновения пожара (запаха горелой изоляции, дыма), следует отключить электроприборы от сети. Сразу же необходимо сообщить о случившемся в пожарную охрану. И конечно следует покинуть помещение во избежание отравления токсичными продуктами горения.

В завершение бесед сотрудники МЧС раздали всем гражданам памятки с номерами телефонов экстренных служб.

...

  • 0

Популярное

Последние новости