Во Владимире открыта новая автомобильная газозаправочная станция

Во Владимире открыта новая автомобильная газозаправочная станцияпресс-служба администрации Владимирской области

11 сентября во Владимире введена в эксплуатацию новая автомобильная газонаполнительная компрессорная станция «Газпром»

Владимирская область на протяжении последних лет активно занимается реализацией проекта по переводу транспорта на газомоторное топливо.

Во Владимирской области будет создаваться разветвлённая сеть газозаправочных станций. На сегодняшний день построено 6 таких объектов: два – во Владимире, по одному – в Муроме, Юрьеве-Польском и Кольчугино, а также передвижная газовая заправка в Коврове. Сейчас в городе оружейников ведётся подготовительная работа к строительству стационарной газозаправочной станции. Проектная мощность объекта – 6,7 млн куб. м природного газа в год, станция будет рассчитана на одновременную заправку шести автомобилей. Объект планируется ввести в эксплуатацию осенью 2019 года.

Кроме того, в ходе рабочей поездки во Владимирскую область Виктор Зубков совместно с руководителями региона осмотрел производственные мощности завода «Волгабас» в Собинском районе. В 2016 году предприятие произвело 221 автобус, работающий на природном газе, в 2017 году – уже 302.

В 2020 году планируется выход завода в Собинском районе на проектную мощность. А это 650 рабочих мест. Общий объём инвестиций в проект – более 3 млрд рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости