Владимир присоединится к Всемирному дню чистоты

Владимир присоединится к Всемирному дню чистотыпресс-служба администрации города Владимира

15 сентября во Владимире и других городах области пройдёт Всемирная масштабная акция - день чистоты «Сделаем! 2018»

Добровольческая акция «Сделаем!» объединит неравнодушных граждан в 65 регионах России и 163 странах мира. Уборки начнутся в Новой Зеландии и закончатся на Гавайских островах.

Акцию «Сделаем!» в 33 регионе организует и координирует дружная команда. В неё вошли отдельные активисты и представители организаций «Молодёжный клуб РГО Владимир», проекта «Береги Маму», волонтерской организации «Искусство Жизни» и многие другие. Команда получила поддержку муниципалитетов и руководителей предприятий области, которые неравнодушны к теме экологической безопасности.

Организаторы акции во Владимире уверены, что глобальная уборка 15 сентября — первый шаг, который привлечет внимание к проблеме мусора и станет началом пути по ее системному решению.

На территории Владимирской области волонтёры проведут более 40 уборок. Это города Владимир, Ковров, Муром, Киржач, Александров, Гусь-Хрустальный, Радужный, Собинка и районы области. 
К уборкам может присоединиться любой житель. На месте добровольцы получат весь инвентарь и узнают программу мероприятия. Акция подразумевает не только уборку, но и проведение эко-уроков, а также сборы вторсырья.

Во Владимире основной площадкой акции станет парк «Загородный», сбор участников в 11.00.

...

  • 0

Популярное

Последние новости