Студенты ВлГУ приглашают на уборку Козьего парка

Студенты ВлГУ приглашают на уборку Козьего паркаИз открытых источников

Это событие будет приурочено ко Всемирному дню чистоты

Студенты ВлГУ организуют осенний субботник в Парке счастливых, который также известен как Козий парк. Он пройдёт 15 сентября и будет приурочен ко Всемирному дню чистоты, в котором принимают участие люди из 150 стран мира. 

Благоустройством и уборкой Парка счастливых занимаются студенты, преподаватели, сотрудники ВлГУ и местные жители. В 2018 году экологическая инициатива студентов ВлГУ получила федеральную поддержку. Проект «Экологический кластер ВлГУ – территория молодежных инициатив» выиграл грант Росмолодежи на Всероссийском конкурсе.

Суть данного проекта заключается в том, что благодаря реанимации парка можно будет создать экокластер - пространство для исследовательской деятельности, творческой реализации, активного отдыха и досуга молодежи.

Между прочим, Козий парк это место, которого многие стараются избегать. Особенно по вечерам мало кто решается проходить через него. Поскольку там нет освещения и нередко можно встретить своры собак, бездомных и других подозрительных личностей.

Осенний субботник в парке, организуемый студентами вуза, пройдет в рамках Всемирного дня чистоты и проекта «Сделаем!», о котором уже писал "Pro Город".

Запланирована не только уборка территории парка, но и фотосушка: участники смогут представить свои снимки или купить любую полюбившуюся работу. Фотосушка носит благотворительный характер: все собранные средства будут направлены в приют для животных «Валента».  

Сбор в 11:00 у входа в общежитие № 13 (ул. Университетская, д. 5). 

Контактное лицо: 
8 (920) 926-60-16 – Арина Суворова, руководитель проекта. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости