Владимирец во время распития спиртного всадил другу в шею осколок бутылки

Владимирец во время распития спиртного всадил другу в шею осколок бутылкииз архива Pro Город

Мужчина не выдержал резкого оскорбления, и попытался решить проблему с помощью оружия

Октябрьский районный суд поставил точку в деле о причинении тяжкого вреда здоровью. Мужчину приговорили к 4 годам колонии строгого режима.

Как сообщает пресс-служба Октябрьского районного суда, мужчины распивали спиртное, и в ходе общения один из них оскорбил другого выражением, имеющим негативное значение в криминальной среде. Это вызвало ярость подсудимого, и он схватил лежащий на земле осколок бутылки и, применив его в качестве оружия, нанес собутыльнику один удар в область шеи с левой стороны, отчего тот упал на землю.

По заключению эксперта, пострадавший получил телесные повреждения в виде раны шеи слева с повреждением наружной яремной вены. Это причинило тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни. Подсудимый признал вину в части нанесения удара, но утверждал, что убивать человека не хотел. Суд квалифицировал действия подсудимого по ч.2 ст.111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Некоторые обстоятельства смягчили наказание подсудимому, это явка с повинной, способствование раскрытию преступления и добровольное оказание помощи потерпевшему, так как именно подсудимый обратился к прохожему с просьбой вызвать "скорую".

Однако смягчить тот факт, что мужчина совершил преступление будучи с непогашенной судимостью - не удалось. Поэтому суд пришел к выводу, что восстановление социальной справедлиости и предупреждения совершения им новых преступлений невозможно без изоляции его от общества, и назначил мужчине 4 года колонии строгого режима.

...

  • 0

Популярное

Последние новости