Начальник владимирского МУП получил неприличную сумму в качестве подкупа

Начальник владимирского МУП получил неприличную сумму в качестве подкупаиз архива Pro Город

Максимальное наказание по данной статье - лишение свободы на срок до 8 лет со штрафом

Прокуратура Владимирской области проверила исполнение бюджетного законодательства. Проверкой охватили вопросы закупок товаров и услуг для государственных нужд, целевого использования бюджетных средств, качества и цен закупочной продукции.

Пресс-служба прокуратуры области пишет о неединичных фактах нарушений. Сотрудники ведомства установили, что начальник отдела оптовой торговли коммерческой службы одного из владимирских государственных унитарных предприятий в рамках договора поставки незаконно получил от представителей одной из коммерческих структур деньги в качестве подкупа размером более 400 000 рублей.

Как уточняют правоохранители, деньги были получены за согласование бесперебойных объемов поставки, право первоочередной отгрузки и обеспечение надлежащего качества продукции, необходимой фирме в рамках договора.

По результатам проверки возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, в связи с занимаемым этим лицом служебным положением).

...

  • 0

Популярное

Последние новости