В Кольчугино посредник во взятке получил 3 года "строгача" и огромный штраф

В Кольчугино посредник во взятке получил 3 года "строгача" и огромный штрафиз архива Pro Город

Суд вынес такое решение из-за непогашенной судимости за аналогичное преступление в Московской области

Кольчугинский суд вынес приговор посреднику, совершившему покушение на дачу взятки сотруднику полиции. Аркадий Гомулак признан виновным по соответствующей статье.

Как сообщае пресс-служба прокуратуры Владимирской области, в июне 2018 года полицейские Кольчугинского района задержали 26-летнюю Л. Михай, подозревавшуюся в совершении краж из квартир жителей Кольчугино. Она представлялась соцработником или работником коммунальных служб и, войдя в доверию к пенсионерам, похищала из их квартир ценности. Не желая быть судимой за мошенничество, она предложила полицейскому, проводившему проверку, взятку за непривлечение ее к уголовной ответственности. Бдительный полицейский уведомил об этом свое руководство, было организовано проведение розыскных мероприятий с целью документирования данного преступлления.

Женщина после этого позвонила своему знакомому Гомулаку, попросив того доставить в МВД по Кольчугинскому району деньги для передачи сотруднику полиции в качестве взятки. Тот выполнил просьбу знакомой - привез в отделение полиции 49 000 рублей и попытался передать их полицейскому. Оба фигуранта были задержаны.

Поскольку Гомулак имел непогашенную судимость за совершение аналогичного преступления в Московской области, суд назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы в колонии строгого режима, а вдобавок присоединили штраф в размере 1 500 000 рублей, назначенный ранее по приговору Противинского городского суда Московской области.

Рассмотрение уголовного дела в отношении Л. Михай продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости