Николай Куксенков: Квалификация пройдена, получилось не все

Николай Куксенков: Квалификация пройдена, получилось не всеНиколай Куксенков // фото: sportgymrus.ru

Мужская сборная России по гимнастике поборется за золотые медали чемпионата мира в командном многоборье

25 октября стартовал Чемпионат по спортивной гимнастике в Дохе. Он дает отбор на Олимпийские игры 2020 года.  Всего на турнире разыграют 14 комплектов наград. Более 500 спортсменов из 76 стран мира принимают участие в чемпионате мира.

Пожалуй, основное внимание болельщиков приковано к финалу командного первенства, который пройдет 29 октября у мужчин и 30-го у женщин. Именно в этих дисциплинах разыграют первые «квоты» на следующую Олимпиаду. Те сборные, которые попадут в тройку призеров чемпионата мира, завоюют путевки на четырех человек в Токио-2020.

Соперники традиционные — очень сильная китайская команда. Она сильна как многоборцами, так и «индивидуалистами». Традиционно хорошей остается команда Японии, причем пришли там молодые гимнасты, амбициозные. Сильной остается сборная США, очень хорошая и интересная команда у Бразилии сейчас, мне она очень понравилась, видел их на турнире в Штутгарте. Европейские сборные – это и немецкая команда, и французская, и швейцарская. Конкуренция в мужской гимнастике не ослабевает, а только набирает обороты, — подчеркнул старший тренер мужской команды Валерий Алфосов.

Состав мужской сборной России выглядит следующим образом: Давид Белявский, Артур Далалоян, Николай Куксенков, Дмитрий Ланкин, Никита Нагорный и запасной Владислав Поляшов — это сильнейшие на данный момент гимнасты страны.

Владимирский спортсмен Николай Куксенков написал в своем инстаграме, что на чемпионате мира установлены снаряды китайской марки «ТайШань».

Снаряды специфические, не похожи ни на какие другие. В целом они чуть жестче во всем. Но главное, что они апробированы и внесены определенные поправки, — отметил Куксенков.

Чуть позже Николай Куксенков прокомментировал и выступление мужской сборной на престижном турнире: «Квалификация пройдена. Получилось не все. Результаты командных выступлений 258.402 балла».

...

  • 0

Популярное

Последние новости