Координатор "Лиза Алерт" из Владимирской области рассказала о своей работе

Координатор "Лиза Алерт" из Владимирской области рассказала о своей работеиз открытых источников

Доброволец из поискового отряда Марина Дедиц недавно получила почетную награду от МВД РФ. "Pro Город" пообщался с Мариной и расспросил о некоторых деталях ее работы

Ранее "Pro Город" писал, что в МВД России состоялась церемония награждения представителей добровольческих объединений и сотрудников органов внутренних дел. Одной из награжденных стала Марина Дедиц - представитель "Лиза Алерт" во Владимирской области.

Наша землячка была отмечена в номинации "За помощь полиции в розыске пропавших без вести людей". Марина рассказала «Pro Городу» некоторые подробности своей деятельности и добровольцев, которые помогают в поисках пропавших людей. 

- У нас много людей, основной «костяк» добровольцев это 30-40 человек, - говорит Марина. - А так, бывает и по 100 человек, постоянно появляются новые люди.

По словам Марины, за все время ее добровольческой деятельности произошло очень много приятного и не очень.

- Однажды мы искали пожилого мужчину, который заблудился в лесу. Поиски шли пять дней, было вложено очень много сил. Оказалось, что пропавший погиб.

Но в случаях, когда пропавших удается отыскать, это настоящее счастье для добровольцев «Лиза Алерт».

- Бывают такие случаи, когда уже начинаешь терять надежду, но в итоге находишь человека живым и невредимым. Это огромная радость для меня.

Марина не планирует бросать это крайне важное и полезное дело, которым она занимается уже с 2013 года.

- Кто-то проводит время за сериалами у телевизора, мы же в свободное время занимаемся благим делом.

По словам Марины Дедиц, хуже всего, когда заявки на поиск приходят позже, чем нужно. Многие ждут, когда пройдет два-три дня, но это драгоценное время, которое нельзя упускать.

...

  • 0

Популярное

Последние новости