Ковровский воспитатель отсудила у родителей крупную сумму за клевету

Ковровский воспитатель отсудила у родителей крупную сумму за клеветуслова родителей сильно оскорбляли женщину//иллюстративное фото из архива "Pro Город"

Женщину обвиняли в том, что она якобы больна сифилисом, из-за этого у воспитательницы случился нервный срыв и она вынуждена была обратиться к неврологу

В одном из детских садов Владимира произошла очень неприятная ситуация с воспитателем. Родители обвинили женщину в том, что она якобы больна сифилисом. Это нанесло огромный моральный ущерб педагогу. Она даже обращалась к неврологу. 

Разумеется, такого заболевания у воспитателя не было. Это подтвердили анализы. Однако неугомонные родители разместили в сети информацию, порочащую честь женщины. В связи с этим воспитательница обратилась в суд, она просила обязать всех причастных к клевете удалить недостоверную информацию из сети. Кроме этого, она требовала компенсацию морального ущерба - по 300 тысяч рублей с каждого обидчика.

По решению суда, трое родителей будут обязаны выплатить воспитательнице по 50, 30 и 20 тысяч рублей. Итого, в качестве компенсации морального вреда женщина получит 100 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости