Жительница Владимира возмущена рекламой "табака" в лифте

Жительница Владимира возмущена рекламой "табака" в лифте"Pro Город"

Горожанка убеждена, что это негативно влияет на детей. По мнению девушки, размещение подобной рекламы недостаточно контролируется

В редакцию "Pro Город" обратилась возмущенная горожанка Светлана К. Девушка возмущена рекламой, которая размещена в лифте ее подъезда. По ее словам, в объявлении рекламируют табак.

- В лифте жилого дома по улице Безыменского размещена странная реклама, - пишет Светлана. - Рекламируют жевательную смесь и обещают привычный эффект снюса! И это читают наши дети! Кто только допустил развесить такую рекламу? Это же опасно! И это наверняка не только в нашем доме повесили.

Снюс это измельченный увлажненный табак, который помещают под губу. Эдакая альтернатива дымящим сигаретам. Однако на сайте производителя, указанного в рекламе, говорится, что данный продукт изготовлен не из табака, как альтернатива снюсу. Его делают из мяты. Вероятно, поэтому данная реклама разрешена и вполне законна.

Однако не стоит забывать, что реклама непосредственно табачной продукции в России запрещена согласно Федеральному закону. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости