Стал известен виновник аварии с "Ласточкой" в ноябре 2018 под Владимиром

Стал известен виновник аварии с "Ласточкой" в ноябре 2018 под Владимиромскриншот с видео youtube.com

Установлено, что при выполнении ремонтных работ сотрудниками ПЧ-1 (Владимирская дистанция пути Горьковской железной дороги) был оставлен шанцевый инструмент

Сотрудники ФСБ отчитались о завершении расследования в адрес руководителя одного из филиалов ОАО "РЖД". Нарушение правил привело к крупному экономическому ущербу.

По информации пресс-службы УФСБ по Владимирской области, в ноябре 2018 года при выполнении работ по ремонту путевого хозяйства работниками ПЧ-1, под руководством бригадира, на ж\д путях на 141 километре был оставлен шанцевый инструмент.

В результате этого, 6 ноября в 12:26 произошло столкновение высокоскоростного поезда №729 "Ласточка", оставленным на путях инструментом, повлекшее повреждения подвижного состава, а также частично ж.д. пути на вышеуказанном перегоне. Также, вследствие этого, произошло нарушение графика движения поездов Горьковской железной дороги - филиала ОАО "РЖД".

На основании материалов ФСБ, Приволжским Следственным управлением на транспорте СК РФ в январе текущего года возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, возлушного, морского и внутреннего транспорта").

...

  • 0

Популярное

Последние новости