На объекты здравоохранения Владимирской области потратили более миллиарда рублей

На объекты здравоохранения Владимирской области потратили более миллиарда рублейиллюстративное фото c pixabay.com

Также появились новости по ситуации с исполнением поручения президента в Струнино

В 2018 году во Владимирской области на строительство и реконструкцию объектов здравоохранения было направлено свыше 1 миллиарда рублей.

По информации обладминистрации, на эти средства завершено строительство пристройки к лечебному корпусу Центральной районной больнице в Юрьеве-Польском, амбулатории в селе Ляхи Меленковского района, четырёх фельдшерско-акушерских пунктов в Гороховецком, Камешковском, Ковровском и Суздальском районах. Приобретено современное медоборудование для акушерского корпуса горбольницы Гусь-Хрустального, приём пациентов в котором начнется к концу 2019 года.

В июле текущего года планируется завершить строительство пристройки к зданию поликлиники Киржачской районной больницы, а к концу 3-го квартала – к патологоанатомическому корпусу Александровской районной больницы.

Осенью поступили мобильные медицинские комплексы, приобретенные за счет средств федерального бюджета. По два комплекса получат Гусь-Хрустальный, Камешковский и Собинский район, еще по одному — Ковровский, Меленковский и Юрьев-Польский районы. Они будут введены в эксплуатацию в текущем году.

В больницу Гусь-Хрустального поставили передвижной флюорограф. Мобильные медпункты оснащены электрокардиографом, тонометром, экспресс-анализаторами для определения уровней сахара и холестирина и т.п.

Также пресс-секретарь Белого дома сообщила, что администрация согласовала с Минздравом РФ новую дорожную карту по исполнению поручения президента по ремонту Струнинской больницы. В соответствии с ней дерматологический стационар возобновит свою работу - откроется дневное отделение на 20 коек. Разместится дневной стационар на 1-м этаже в 4-м корпусе, где до капремонта находилось психиатрическое отделение.

upd. Спустя три часа пресс-секретарь добавила, что согласование пока состоялось в устной форме. Документ ожидает подписания.

...

  • 0

Популярное

Последние новости