Охотник из Кольчугино незаконно убил лося: мужчине грозит два года тюрьмы

Охотник из Кольчугино незаконно убил лося: мужчине грозит два года тюрьмымужчина разделал лося на месте // иллюстративное фото из открытых источников

Мужчину попросили развести корма для диких животных по охотничьим угодьям. Но по пути он решил прихватить с собой целого лося

В Кольчугинском районе поймали мужчину, который подозревается в незаконном убийстве лося в лесу. Неладное заметил сотрудник Госохотинспекции, он осматривал лесной массив и обнаружил место отстрела и разделки животного. Следы на снегу подсказали, что животное вывезли на санях, прикрепленных к снегоходу. Они и помогли в поисках подозреваемого.

На санях, которые стояли во дворе дома, эксперты обнаружили бурые кровавые пятна. Хозяин снегохода рассказал, что несколько дней назад он отдавал транспортное средство знакомому охотнику и просил его развезти корма для диких животных по охотничьим угодьям.

На этих санях охотник вывез из леса тушу убитого животного

В итоге охотник был найден. Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, им оказался 49-летний житель Кольчугино. Он в всем сознался: застрелил лося, разделал тушу и увез. Часть мяса продал. 

Ущерб, нанесенный Государственному охотничьему фонду, составил 240 000 рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье "незаконная охота".

...

  • 0

Популярное

Последние новости