Безработных стало меньше на 19 %, а средняя зарплата выросла до 31 тысячи

Безработных стало меньше на 19 %, а средняя зарплата выросла до 31 тысячиСредняя зарплата на крупных предприятиях выше/фото из открытых источников

Среди регионов ЦФО по уровню доходов Владимирская область занимает 9 место, пару лет назад показатели были хуже

Департамент по труду и занятости отчитался о работе за прошедший год. Средняя заработная плата в области выросла почти на 10 процентов и составляет более 31 тысячи рублей. Но это данные только по средним и крупным предприятиям. В целом же,  средняя зарплата по региону составляет 30 662 рубля.  По этому показателю Владимирская область занимает 9 место среди регионов ЦФО, два года назад это была 12 строчка.

Руководитель департамента труда и занятости Андрей Григорьев рассказал, что из "тени" в 201 году удалось вывести более 13 тысяч работников. Но проблемных предприятий еще много, по данным чиновников - порядка 5 тысяч, эта работа будет продолжена.

Безработных стало меньше на 19 % по сравнению с прошлым годом . На начало 2019 года в области на учете состоят 6447 безработных граждан. Это 4,7 % экономически активного населения, - показатель ниже, чем в целом по России.

...

  • 0

Популярное

Последние новости