Во Владимире задержали банду "закладчиков", в том числе несовершеннолетнего (фото, видео)

Во Владимире задержали банду "закладчиков", в том числе несовершеннолетнего (фото, видео)фото пресс-службы МВД по Владимирской области

Полицейскими пресечена попытка сбыта крупной партии синтетических наркотиков. Задержаны сразу пятеро фигурантов

Сотрудниками УНК УМВД во Владимире задержаны 22-летний и 30-летняя местные жители. Их подозревают в незаконном обороте наркотиков.

По информации правоохранительного ведомства, при личном досмотре, а также при осмотре места жительства задержанных были изъяты свертки с неизвестным содержимым, полимерные пакеты, весы, упаковочные материалы. Задержанные приобретали оптовые партии наркотиков для реализации бесконтактным путем.  Организованные тайники-закладки обнаружились в ходе осмотра участка местности в одном из районов Владимира.

Экспертным заключением подтверждено, что в свертках находились синтетические наркотические средства.

После этого сотрудники УНК задержали 18-летнюю жительницу Лакинска, 26-летнего жителя Московской области и 16-летнего жителя города Гусь-Хрустальный, у которых изъяли более 17 грамм синтетических наркотических средств. Они должны были расфасовать крупные партии и реализовать их через "закладки".

В общей сложности из незаконного оборота было изъято более 440 граммов запрещенных веществ, что эквивалентно более 2000 условных разовых доз.

В настоящее время в отношении 4 подозреваемых возбуждены уголовные дела по ч.3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Материалы, собранные оперативными сотрудниками в отношении несовершеннолетнего задержанного, направлены для принятия решения в следственные органы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости