ФСБ выявила москвича, хранившего на даче под Киржачом целый арсенал

ФСБ выявила москвича, хранившего на даче под Киржачом целый арсеналфото пресс-службы УФСБ по Владимирской области

Мужчина 1970 года рождения хранил дома ряд огнестрельного оружия, в том числе раритетный "Тульский Коровин"

Сотрудники ФСБ совместно с оперативниками Московского уголовного розыска выявили деятельность подпольного распротранителя и изготовителя оружия и боеприпасов. Москвич Юрий Нахаев 1970 года рождения хранил нелегальные изделия дома под Киржачом.

фото пресс-службы УФСБ по Владимирской области

По информации пресс-службы ФСБ по Владимирской области, в ходе проведенных в декабре 2018 обысков в доме Нахаева, расположенном в Киржачском районе, правоохранительными органами были обнаружены и изъяты из незаконного оборота:

  • пистолет Тульский Коровина калибра 6,35 мм
  • пистолет Тульский Токарева калибра 7,62 мм (переделанный и модернизированный из охолощенного оружия)
  • 171 патрон различного калибра для нарезного огнестрельного оружия
  • 200 г. пороха, приспособления для изготовления боеприпасов для нарезного оружия различного калибра, значительное количество гильз, пуль и капсюлей.

фото пресс-службы УФСБ по Владимирской области

 — Необходимо отметить, что самозарядный пистолет Тульский Коровина можно назвать раритетом, — сообщает пресс-служба ФСБ. — Он выпускался с 1926 по 1935 год Тульским оружейным заводом, поступал на вооружение НКВД, старшего командного состава Красной Армии, партийных работников, а также использовался в качестве подарочного и наградного оружия.

Сейчас на основании переданных УФСБ России по Владимирской области материалов ОД ОМВД по Киржачскому району в отношении Нахаева Ю.М. возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ. Максимальное наказание по данной статье может составлять лишение свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.

В настоящее время правоохранительными органами устанавливаются обстоятельства получения фигурантом указанных средств поражения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости