Жительницу Владимира ограбили в Турции, но она планирует отдыхать там снова

Жительницу Владимира ограбили в Турции, но она планирует отдыхать там сноваЕлена Клыгина в Турции/ фото из архива Елены Клыгиной

Горожанка поделилась впечатлениями о поездке в одну из самых посещаемых россиянами стран. Там ее ограбили шарлатаны, она разочаровалась в меню отеля, но осталась довольна местной красотой

Жительница Владимира Елена Клыгина призналась, что для нее важно, чтобы ее отдых действительно являлся отдыхом. С ребенком это представить довольно сложно,  но она все-таки рискнула. В компании подруги и дочери, она отправилась отдыхать в Сиде, Турция. 

С чего мы начали 

Хотелось какой-то легкости, воодушевления, поэтому ради этой свободы мы отправились именно туда. Турки оказались народом гостеприимным, это подняло настроение буквально с порога. С другой стороны, быть гостеприимными - их работа. Встречал нас не только персонал, но и обилие котов. Моя дочь, конечно же, была счастлива и носилась за ними по пятам, будто видит их первый раз в жизни. 

All inclusive или все включено

Как настоящий русский народ, мы ехали сюда, чтобы набивать животы вкусной едой. Еще в самолете мысли о шведском столе не давали покоя, восстанавливая кадры прошлых поездок. Но не тут то было. Турция все-таки «насмотрелась» на Европу и то обширное меню, которое предоставляли ранее, ушло неведомо куда. Сказать, что мы немножечко разочаровались – ничего не сказать. Все-таки хотелось чего-то нового попробовать, а тут тебе правильное питание и маленькие порции. Хотя, в этом тоже есть свой плюс. 

Проблема пришла откуда не ждали

Во время прогулки на пляже произошел очень неприятный инцидент. Так получилось, что рядом со мной не было подруги с ребенком, которые изменили бы ход событий, но сейчас говорить уже поздно. Один очень взволнованный турок подошел ко мне, прося помощи на ломанном английском. Якобы, его жена где-то там за поворотом и ей нужна моя помощь. Я, как очень доверчивая особа, подрываюсь с места и бегу помогать девушке. Она и правда была за углом, сидела и всем видом показывала, насколько ей плохо. Я, даже не думая о сумке, которую поставила рядом, попыталась помочь даме с ее солнечным ударом. Намочила платок водой, положила ей на голову, сделала все, что было в моих силах. На мое удивление, она тут же поднялась и поблагодарила меня за помощь. Мужчина рядом даже пожал мне руку, поспешно удаляясь со своей женой, чтобы не вызывать подозрений. Я подняла свою сумку, чтобы вернуться в номер, но тут же поняла, что мой кошелек удалился с этими же двумя шарлатанами. 

А в целом все прошло отлично

Мой отдых можно все-таки назвать удачным. Я, как никак, и на дискотеках погуляла, и ребенок мой повеселился, в целом все, что соответствует отдыху. Да, везде не без изъянов, но мы ехали сюда за солнцем, морем и той свободой, которую в полном объеме получили. В последний день нашего пребывания в отеле, нам совершенно не хотелось уезжать, с нами прощался чуть ли не весь персонал. В общем, улетали мы с грустью и радостью одновременно, так как по дому все-таки соскучились, но мы поставили себе цель – обязательно вернуться сюда в следующем году. 

 

Автор материала — Марина Клыгина

...

  • 0

Популярное

Последние новости