"А у себя тоже неплохо": горожанка рассказала о путешествии в Сочи

"А у себя тоже неплохо": горожанка рассказала о путешествии в Сочифото из архива Валерии Виноградовой

Жительница Владимира Лера Виноградова рассказала насколько хорошим может быть отдых в родных краях

Горожанка Лера Виноградова посетила Сочи. Повезло и с погодой, и с людьми, которые попадались на ее нелегком пути. Она  каталась автостопом по всему Краснодарскому краю, откуда привезла как положительные эмоции, так и спорные. 

Очарование и разочарование 
Девушка побывала и в Олимпийском парке, и в Парке Ривьера, а Красная Поляна показалась «европейской».  К слову, ей удалось попробовать здешнюю медовуху, которую собрали с ближайшей пасеки. Совсем не то, что продают в центре России. Та самая чурчхела – первое, что каждый рвется попробовать, когда оказывается в Краснодарском крае, не удивила, а скорее наоборот, слегка разочаровала.

пасека / фото из архива Валерии Виноградовой

Про местных
Удивила и культура людей, быт, которым занимались местные. Даже имена казалась чуждыми, например, Джульетта или Малика. Совсем не то, к чему мы привыкли. Почему-то на английском они говорят лучше, чем на русском. Наверное, из-за большего количества туристов. 

Не остались на улице
Главной трудностью стал поиск жилья – цены соответствуют курортному городу. «Первые сутки спали в машине, казалось, что в целом и так сойдет, но не тут то было. По ночам прохладно, поэтому искать дом все-таки пришлось. На удивление, люди в Дагомысе очень гостеприимные. Одна женщина, услышав нашу историю, предложила нам остаться на ночь, ничего не требуя взамен! Еще и накормила. Короче говоря, мы выдохнули», - рассказала Валерия. 

Валерия осталась в восторге:

«Все здесь казалось мне нереальным и чем-то запредельным. Я задерживала дыхание каждый раз, когда перед глазами были горы или море. Дома все такое серое и мрачное, но здесь совершенно не так. Как мне могло что-то такое не понравиться? Нужны ли здесь еще слова?».

Автор материала — Марина Клыгина.

...

  • 0

Популярное

Последние новости