Супружеская пара из Доброго засудила турфирму за страдания на отдыхе

Супружеская пара из Доброго засудила турфирму за страдания на отдыхеиллюстративное фото с сайта tverlife.ru

Фрунзенский районный суд удовлетворил решение по делу о неоказании соответствующих туристских услуг

Во Фрунзенском районном суде супруги обратились в суд с иском к ООО «Анекс Туризм» о компенсации морального вреда. По словам семейства, компания не выполняла условия договора.

По информации суда, мужчина с женщиной указали, что заключили с туроператором ООО «Анекс Туризм» договор о перевозке в Грецию, на остров Родос, в отеле "Princess Flora", в шаговой доступности от столицы острова. Тур включал завтраки, ужины и экскурсии на 8 дней. Стоимость тура составила 57 000 рублей.

Однако по прибытии на остров обнаружилось, что их заселили в придорожный отель "ILYSSION 3", в 60 километрах от забронированного места пребывания, с плохим питанием, отель практически не имел территории, был прижат к морю главной магистралью с интенсивным движением и отсутствием мест для передвижения пешеходов, рядом отсутствовала какая-либо инфраструктура.

Пара просила взыскать с ООО «Анекс Туризм» компенсацию морального вреда в размере 25000 рублей в пользу каждого и штраф за неудовлетворение требований потребителя.

Компания ответила, что в результате сбоя в компьютерной системе бронирования отель "Princess Flora 3" произвел перепродажу мест и размещение истцов в нем оказалось невозможным. Туристам предоставили на весь период отдыха альтернативный отель с двухместным номером, улучшенным трехразовым питанием, стоимостью выше забронированной категории. Правда доказательств этих действий суду не было предоставлено.

Суд пришел к выводу, что семейной паре была предоставлена иная по качеству услуга, по сравнению с той, на которую они рассчитывали при заключении договора, чем были нарушены их права как потребителей и определил сумму компенсации в размере 7000 рублей в пользу каждого из супругов. Также в пользу каждого взыскан штраф за неудовлетворение требований потребителя в сумме 3500 рублей. С компании в доход городского округа Владимир взыскана государственная пошлина в сумме 700 рублей.

Компания не согласилась с принятым решением и подала апелляционную жалобу. Дело передано для рассмотрения во Владимирский областной суд.

...

  • 0

Популярное

Последние новости