Во Владимире будущие мамы могут сходить на экскурсию в роддом

Во Владимире будущие мамы могут сходить на экскурсию в роддомАкция "Марафон по роддомам" началась во Владимире/фото: пресс-служба облздрава

Врачи знакомят беременных с учреждением и отвечают на любые вопросы, касаемо родов

Областной перинатальный центр стал первым учреждением 33 региона, который вошел во всероссийский проект «Марафон по роддомам». Его цель – информирование будущих мам о деятельности роддомов, - сообщает пресс-служба облздрава.

28 марта в перинатальном побывала первая группа будущих мам. Им вручили подарочные сертификаты, рассказали о работе центра и организовали экскурсию. Гостьи осмотрели приемный покой, родовые залы, палаты совместного пребывания матери и ребенка и палаты партнерских родов.

Заместитель главврача, акушер-гинеколог Максим Губкин ответил на вопросы беременных горожанок. Чем отличается перинатальный центр от роддома? Какие существуют виды обезболивания при родах и безопасна ли анестезия для здоровья матери и ребенка? Кто может принять участие в партнерских родах?

Следующим медицинским учреждением, в котором пройдет экскурсия, станет Родильный дом №2 города Владимира. Учреждение распахнет свои двери 3 апреля. Записаться на экскурсию можно по телефону: (4922) 60-03-51. В перспективе к проекту присоединятся и другие родильные дома Владимирской области.

Ранее "Pro Город" писал о том, что во  Во Владимирской области в 2018 году не было случаев материнской смертности.  
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости