Женскую тюрьму под Владимиром привлекли за нарушения безопасности

Женскую тюрьму под Владимиром привлекли за нарушения безопасностифото пресс-службы УФСИН по Владимирской области

Учреждение уже получало предписание устранить выявленные нарушения, однако в ходе повторной проверки установлено, что они не устранены в полном объёме

Спецпрокурор обратился в суд с иском об устранении выявленных нарушений требований законодательства о пожарной безопасности в ФКУ ИК-1. 

По информации пресс-службы прокуратуры, проверка проводилась совместно с сотрудниками МЧС. В ходе были выявлены нарушения требований пожарной безопасности, создающие угрозу жизни и здоровью спецконтингента, посетителей и работников учреждения.

Были выявлены следующие нарушения:

  • ряд помещений не оборудован автоматической системой пожарной сигнализации
  • системой управления и оповещения при эвакуации людей
  • автоматическая пожарная сигнализация в ряде помещений находится в неисправном состоянии или смонтирована с нарушением необходимых требований
  • захламлены пути эвакуации и другие

В адрес начальника ФКУ ИК-1 было внесено представление. Однако в ходе повторной проверки установлено, что отмеченные в акте прокурорского реагирования нарушения в полном объеме не устранены.

Поэтому спецпрокурор обратился в Судогодский районный суд с административным исковым заявлением, в котором потребовал обязать ФКУ ИК-1 и УФСИН России по Владимирской области устранить выявленные нарушения требований уголовно-исполнительного законодательства и законодательства о пожарной безопасности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости