Владимирский Роспотребнадзор приостановил деятельность "Одноклассников"

Владимирский Роспотребнадзор приостановил деятельность "Одноклассников"скриншот с портала Яндекс.Панорамы

Многие блюда готовились на одном и том же столе, а в производственных помещениях отсутствовала раковина для мытья рук

Роспотребнадзор в Александровском и Киржачском районах провёл расследование в отношении ИП Рустамова З.Д. Выявлено множество нарушений.

По информации пресс-службы Роспотребнадзора, мужчина осуществлял деятельность по оказанию услуг общепита в кафе "Одноклассники", расположенного на улице Кубасова в Александрове. Ведомством выявлены нарушения требований закона, создающие угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан, а именно:

  • объемно-планировочные решения помещений не предусматривают последовательность (поточность) технологических процессов, исключающих встречные потоки сырья, сырых полуфабрикатов и готовой продукции, использованной и чистой посуды, а также встречного движения посетителей и персонала
  • ассортимент не соответствует санитарно-техническому состоянию предприятия. На предприятии изготавливается ассортимент блюд, требующих наличие отдельных производственных помещений: овощного, сырого (мясо, рыба), горячего. Имеется один большой стол, на котором производится обработка сырой продукции, приготовление выпечки, гарниров и пиццы.
  • отсутствует раковина для мытья рук в производственных помещениях;
  • отсутствуют условия для хранения продовольственного (пищевого) сырья, пищевой продукции и др.

Своими действиями ИП допустил нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организациям питания населения в специально оборудованных местах (столовых, ресторанах, кафе, барах и других местах), в том числе при приготовлении пищи, их хранении и реализации населению.

Постановлением судьи Рустамов З.Д. признан виновным административном правонарушении и ему было назначено наказание в виде административного приостановления деятельности предприятия общественного питания на срок 40 суток.

...

  • 0

Популярное

Последние новости