Полиция Коврова наградила двоих ковровчан за помощь в поимке преступников

Полиция Коврова наградила двоих ковровчан за помощь в поимке преступниковфото пресс-службы УМВД по Владимирской области

Один ковровчанин догнал грабителя и удерживал до приезда полиции, второй - проследил за серийным вором

В городе Коврове Владимирской области вручили благодарности местным жителям, грамотные действия которых способствовали задержанию подозреваемых в серии краж и попытке грабежа.

По информации пресс-службы УМВД, 7 апреля текущего года житель Ковровского района Владимир Янкавцев, проезжая мимо магазина в одном из районных сёл, увидел на крыльце торговой точки женщину с раной на голове и бегущего по улице мужчину. Местный житель, поняв, что случилась беда, догнал убегавшего и удерживал его до приезда сотрудников полиции. В отношении 34-летнего подозреваемого за попытку совершения грабежа возбуждено уголовное дело.

Внимательность другого местного жителя, Владимира Каштанова, в марте текущего года способствовала задержанию подозреваемого в серии краж с территории дачных участков. В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело.

Вручая благодарности, заместитель начальника УМВД России по Владимирской области, полковник юстиции Александр Никифоров отметил проявленные грамотность и решительность местных жителей, их активную гражданскую позицию, пожелал удачи и благополучия, а также выразил уверенность, что местные жители и впредь будут оказывать содействие правоохранителям в деле борьбы с преступностью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости