ФСБ задержала в Вязниках бухгалтера, укравшую более 1,5 миллиона рублей

ФСБ задержала в Вязниках бухгалтера, укравшую более 1,5 миллиона рублейиллюстративное фото с сайта www.newsler.ru

Женщина выплачивала бюджетные деньги своей близкой родственнице, хоть та и не имела никаких прав на эти выплаты

УФСБ России по Владимирской области выявила и задокументировала противоправную деятельность ведущего бухгалтера одного из муниципальных учреждений города Вязники. 42-летняя женщина обвиняется в хищении чужого имущества в особо крупном размере, путем обмана с использованием своего служебного положения.

По информации пресс-службы ФСБ, женщина выполняла обязанности по начислению и выплате мер социальной поддержки работникам учреждений культуры, проживающим в сельской местности. Выплаты осуществлялись в виде оплаты затрат на коммунальные услуги.

 — В период с июня 2016 г. по октябрь 2018 г., с целью личного обогащения, указанная жительница г.Вязники с помощью предоставления недостоверных сведений в подложных документах, ежемесячно осуществляла перевод выплаты на банковский счет своей близкой родственницы, которая не имела законных оснований для получения указанной меры социальной поддержки. — сообщает пресс-служба ФСБ. — В результате за период с июня 2016 г. по октябрь 2018 г., бухгалтер получила через родственницу более 1,5 млн. руб., чем причинила бюджету Владимирской области материальный ущерб в особо крупном размере.

В апреле следственным отделом владимирского ФСБ возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ. Максимальное наказание по данной статье может достигать 10 лет лишения свободы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости