"Обустройство" владимирских дворов: вместо стадиона - щепки да ямы

"Обустройство" владимирских дворов: вместо стадиона - щепки да ямыГорожанка обеспокоена сносом стадиона в одном из владимирских дворов. Фото из архива Надежды Гришиной

Горожанка Надежда Гришина рассказала "Pro Городу", что на одной из владимирских улиц снесли площадку

3 октября горожанка Надежда Гришина сообщила в нашу редакцию о том, что на улице Куйбышева, между домами 46А и 54, рабочие сломали стадион:

- 2 октября к нам во двор приехали две газели, выгрузили несколько крепких парней и началась работа. Доски ломали-только щепки летели во все стороны. Сначала мы с местными жильцами решили, что разрушат только фронтовые части, чтобы поставить новые доски, на которые будут крепить пластиковую сетку (такую, которой оборудуют школьные мини-стадионы для игр в мяч). Но сегодня рабочие вытащили все железные столбы. Из этого стало понятно, что площадку под что-то расчищают. Я подошла к рабочим, спросила, почему все сносят, они ответили, что ничего не знают и просто выполняют свою работу.

Женщина говорит, что стадион был очень хорошим, и на нем постоянно собиралось много народа:

- Летом на стадионе играли дети, зимой заливали каток, на который приходили кататься целые семьи и молодежь. Периодически старые доски ограждения площадки меняли на новые. Пару лет назад здесь заменили фонари, чтобы в темное время на стадионе было хорошее освещение. До этого работал только один фонарь, и то с перебоями, - рассказывает Надежда.

Фото из архива Надежды Гришиной

Надежда вспомнила, что около десяти лет назад у них во дворе работала команда геодезистов. Специалисты ходили по территории со специальными приборами, что-то замеряли, считали и записывали в специальный журнал:

- Мы уже тогда забили тревогу и стали их расспрашивать, не планируют ли здесь развернуть строительство. Нас успокоили, сказав, что строить в этом месте ничего не будут, потому что невозможно грамотно организовать ни подъезд техники, ни работы на этой территории. А расчеты, по их словам, производились для расширения Пекинки. Ну, мы и успокоились, тем более, что работы тогда свернули и больше никто не появлялся.

Однако то, что теперь во дворе местной жительницы ломают стадион, приводит ее в замешательство:

- Если здесь начнут строить дом, то, во-первых, испортят техникой только что отремонтированные дороги, во-вторых, не останется никакой игровой зоны для детей, потому что по близости нет таких площадок, и даже дети из соседних дворов ребята ходят играть к нам. В-четвертых, если здание все-таки появятся, то дома будут стоять окна в окна, а в этом приятного мало.

Горожанка также упомянула новый генплан Владимира и вырубку парков:

- В городе катастрофическая нехватка зеленых зон, одни многоэтажки кругом. И тут жителей могут лишить собственной мини-парковой зоны. У нас здесь посадили много кустарников, деревьев, и куда теперь это? Коту под хвост?

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости