В Петушинской колонии вместе с кофе мешали гашиш

В Петушинской колонии вместе с кофе мешали гашишиз открытых источников

Хитроумную схему пытался внедрить один из заключенных

Необычный порошок пытался переправить в петушинскую колонию один из заключенных. Вместе со своими подельниками он придумал способ транспортировки гашиша, однако его планам не суждено было сбыться.

Судом установлено, что в мае 2018 года, осужденный К.по телефону договорился с неустановленным лицом о незаконном приобретении гашиша, его упаковке и пересылке почтовым отправлением в федеральное казенное учреждение ИК-2 УФСИН России по Владимирской области.

После этого К. сообщил одному из осужденных, что на его имя в скором времени придет почтовое отправление, которое при получении тот должен передать ему.

Гашиш общей массой 3,22 грамма перемешали с кофе и вложили вместе с другими предметами в бандероль. Когда она поступила в исправительное учреждение, в ходе досмотра сотрудниками учреждения указанное наркотическое средство обнаружено и изъято. Вместо него в посылку был помещен муляж наркотика, а сама она передана адресату. Так удалось установить лицо, виновное в совершении указанного преступления.

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения по делу, суд назначил К. окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет 6 месяцев с его отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

...

  • 0

Популярное

Последние новости